8-903-602-80-07
Пн-пт с 10-00 до 16-00
Заказать звонок

lube banner

Французский кабриолет «Hispano-Suiza J12», 1933 год

Французский кабриолет «Hispano-Suiza J12», 1933 год. 12 цилиндров, 200 лошадиных сил, максимальная скорость 140 км/ч.

Если в вашем гараже есть этот автомобиль, то напоминаем о необходимости использовать только официально рекомендованные производителем масла. Марки YACCO, разумеется.

Испано-французская компания Hispano-Suiza в свое время была самой престижной и дорогой маркой, обгоняя по качеству и надежности конструкции всех своих конкурентов. На автомобилях Hispano-Suiza ездили принц Сиама, миллионер Ротшильд, испанский диктатор Франсиско Франко, Пабло Пикассо. Как и другие производители дорогих автомобилей, компания не выпускала типовых кузовов для своих автомобилей, размещая заказы на индивидуальный дизайн в соответствии с пожеланиями заказчиков в известные европейские и американские ателье. По этой причине все автомобили Hispano-Suiza имеют неповторимый индивидуальный облик.

В 1930 году на Парижском автосалоне компанией Hispano-Suiza была представлена модель J12, использовавшая модифицированный авиационный мотор. Всего за год производства было выпущено 102 автомобиля модели J12. Компания YACCO являлась эксклюзивным производителем масел для автомобилей Hispano-Suiza.